Белая клубника.

Сеть супермаркетов «Waitrose» (Великобритания) приступила к продаже необычной клубники. Она обладает белым цветом, а также густым, насыщенным запахом и вкусом ананаса. Этот сорт получил название «pineberry» (англ. «лесная ягода»).

Сама белая клубника вовсе не является новинкой. Скорее хорошо забытым старым. Она появилась еще в первой половине XVIII века как результат скрещивания нескольких видов дикой клубники с обоих американских континентов. В какой-то момент она казалась практически исчезнувшей. И только сравнительно недавно голландские фермеры восстановили этот сорт и довели его до коммерческого уровня. Именно из этой страны налажены поставки белой клубники в британские супермаркеты.

Этот сорт клубники представляет собой белые ягоды, несколько меньшие от традиционных, красных, густо обсыпанные красными же семенами. По своему биологическому происхождению они аналогичны обыкновенной садовой землянике. Даже принадлежат к одному виду – Fragaria Ananasa.

Белую клубнику можно употреблять как в свежем виде, как и в смеси с йогуртами или мороженым. Можно использовать ее и в качестве украшения различных сладких блюд или напитков.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх