Польза клубники

Наступает лето, и под теплым солнцем созревают первые ягоды клубники. Ароматные, спелые ягоды являются не только символом роскоши, наслаждения, но и необычайно полезны для всего организма.

Содержание витамина С в одной спелой ягоде клубники в два раза превышает содержание того же витамина в одном апельсине! Клубника также богата фолиевой кислотой, а в ста граммах содержится суточная норма потребления калия для человеческого организма.

Аромат клубники содержит в себе специальные вещества, способные повысить настроение и зарядить положительной энергией.

Для страдающих сахарным диабетом людей эта ягода просто незаменима, так как она способна понизить уровень содержания сахара в крови до нормы, и также способствует кроветворению, что незаменимо при малокровии.

Польза клубники очевидна - она поможет при подагре, авитаминозе, станет полезным мочегонным средством. Отвар из листьев этой чудесной ягоды утолит жажду в летнее время, и поможет снизить кровяное давление.

Клубника несомненно подойдет при украшении праздничного стола, придаст необыкновенный вкус и нежный аромат десертам, тортам, и станет идеальным продуктом в диетическом меню- ведь сто грамм ягод содержат всего 30 калорий!

Но беременным женщинам и маленьким детям следует быть осторожными в потреблении клубники - у данной категории эта ягода может вызвать аллергию.

Благодаря благотворному влиянию практически на весь организм клубника давно доказала - вкусная еда тоже часто бывает полезной!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх