Польза красного чая

Красный чай, или Каркаде - это необычайно вкусный и полезный напиток с ярковыраженным кисло-сладким вкусом, состоящий из высушенных на солнце лепестков суданской розы (которую в Африке принято называть гибискусом).

Каркаде отлично утоляет жажду и тонизирует организм, что делает его особенно популярным в жаркую погоду, а также является универсальным средством для страдающих гипертонией людей: ведь в горячем виде этот напиток способен повысить кровяное давление, а в холодном- наоборот- понизить.

Кроме того Каркаде чрезвычайно полезен для больных гиперлипидемией, для страдающих ожирением (ведь красный чай способен также снижать холестерин и размывать в сосудах жировые отложения).

Являясь отличным мочегонным средством чай Каркаде поможет людям, страдающим заболеваниями почек, а противоаллергенные свойства этого чая действительно делают его универсальным.

Каркаде также является отличным профилактическим средством от простудных заболеваний, так ка содержит огромное количество фруктовых кислот, полезных и легкоусваиваемых углеводов и витаминов.

Каркаде, или красный чай действительно является отличным коктейлем вкуса, здоровья и энергии.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх