Белый чай и его особенности

Деликатный, эксклюзивный белый чай является настоящим удовольствием, позволить которое себе из-за стоимости сможет не каждый. Белый чай при ежедневном употреблении поможет нормализовать кровяное давление и нервную систему.

Также он содержит наименьшее количество кофеина, а потому является отличным успокаивающим средством перед сном или после тяжелой трудовой недели.

Главный секрет листьев этого напитка- минимальная обработка, что позволяет сохранить такие важные микроэлементы, как антиоксиданты, биофлавоноиды и полифенолы, способные стать отличной профилактикой раковый заболеваний, вирусных инфекций, укрепляя тем самым иммунную систему.

Белый чай ни в коем случае не рекомендуется заваривать кипящей водой- она может разрушить особые деликатные масла листьев. Специально подготовленную для этого талую или родниковую воду необходимо довести до кипения, дать остыть (приблизительно до 65 градусов), и засыпав чайные листья в стеклянную или керамическую емкость, аккуратно залить. Появление золотистого оттенка показывает, что чай заварился и готов к употреблению.

Белый чай содержит большое количество фторида, полезного при профилактике кариеса, зубного налета, он способен укрепить десна и предотвратить кровотечение.

В Китае этот поистине чудесный напиток называют эликсиром молодости и здоровья, и видимо потому не торопятся экспортировать его на мировой рынок.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх