Польза черного чая

Ароматный черный чай за свою долгую историю стал одним из любимых напитков миллионов людей разных национальностей и предпочтений. На деловых переговорах, в зале ожидания, когда кушаете японские блюда, в самолете или поезде всегда предлагается выпить чашечку горячего, черного чая.

Но оказывается, этот напиток хорош не только вкусом, но также является чрезвычайно полезным.

Заряд энергии, подаренный организму одной чашкой черного чая продлится намного дольше, чем от выпитой чашки кофе. Это происходит потому, что кроме кофеина в черном чае содержится также специальное дубильное вещество танин, причем в количестве около 15%. Это вещество способно удержать кофеин в организме человека, а также повлиять на кровообращение и как результат дольше сохранить бодрость. Также благодаря сочетанию этих двух веществ сглаживается влияние кофеина на организм и центральную нервную систему, что очень важно для легковозбудимых людей или.
В одной чашке черного чая содержатся такие важные элементы, как марганец, фтор (который, как известно, напрямую влияет на состояние зубов и является отличной профилактикой защиты от кариеса) а также калий. Трех чашек чая в день вполне достаточно для покрытия суточной потребности организма в этих трех элементах.

Черный чай заметно повышает работоспособность и положительно влияет на важные функции человеческого организма.
Приятного чаепития!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх