Чайные предпочтения разных стран

"Сколько людей - столько и мнений", гласит одна известная поговорка. А мы можем перефразировать это высказывание на "Сколько народов, столько и вкусовых предпочтений". Это относится в частности и к чайным традициям.

В Японии, например, предпочитают специальный чай, выращенный в центральной части провинции Сидзуока, что расположилась на острове Хонсю.
В Индии местные жители предпочитают особый имбирный чай с лимоном, особенно хорошо придающий энергию зимой. Летом индийцы предпочитают холодный чай с мятой и кусочками апельсина.

В Англии вот уже на протяжении многих веков существует традиция полуденного чая: если в это время дом англичанина посетят гости, здесь подается знаменитый черный чай с молоком, а само чаепитие может продолжаться до нескольких часов.

В Африке отдают предпочтение черному Кенийскому чаю с большим количеством сахара и мяты. Здесь также популярен еще один вид чая- красный каркаде, собранный из лепестков шиповника и роз. В горячем виде такой чай поднимет давление и расширит кровеносные сосуды, а в холодном- наоборот, понизит давление.

Но самым знаменитым видом чая здесь считается африканский Ройбуш (что в переводе означает "Красный куст"). Он изготавливается из специального одноименного названия и популярен отсутствием кофеина.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх