Мягкий и многогранный чай Сенча

Япония является одним из наиболее значимых производителей зеленого чая во всем мире. Здесь в каждом доме можно найти до нескольких десятков чаев различных сортов.

Одним из самых любимых и популярных является однако чай Сенча, занимающий более половины объема всех производимых и реализуемых чаев в Японии.

Плантации, где выращивают кусты Сенча находятся в основном в таких провинциях, как Фукуока, Сага, Миэ и Сидзуока и самым полезным является урожай апреля. Чем же так популярен данный вид чая? Помимо особо мягкого и многогранного вкуса Сенча содержит великое множество полезных для организма витаминов, как например А, В, а также незаменимых для организма фосфора, магния и кальция.

Собранные листья чая Сенча слегка обжариваются, либо проходят обработку сухим горячим паром. После обработки чай упаковывают в особые коробки с фольгой для того, чтобы сохранился его необычайный аромат.

После заваривания чая ему дают возможность "раскрыться", то есть отдать горячей воде свой самый лучший вкус.

Чай Сенча особенно хорошо утолит жажду в жаркую погоду и сможет стать отличным дополнением к суши, рыбе, а также десертам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх