Чай Маття для похудения

Необычный по вкусу и форме японский чай Маття (не путать с любимым напитком Че Гевары Матэ) широко используется не только как напиток, но и как дополнение к японским десертам, мороженному или лапше.

Изготавливается данный вид чая путем перемалывания листа и измельчения его до порошкового состояния. Именно поэтому в одной чашке чая Маття содержится питательных веществ (как, например, антиоксиданты, клетчатка, минералы) больше чем в десяти чашках любого другого зеленого чая. Чтобы избежать перенасыщения организма витаминами Маття не рекомендуется употреблять больше двух раз в сутки.

Выращивают чай Маття на специальных плантациях, обеспечивающих созреванию особые условия. За несколько дней до сбора плантацию накрывают полотном из бамбука, обеспечивая тем самым прохладную тень, которая понадобится чаю для особо богатого вкуса и насыщенного аромата.

Собранные листья сушат, выпаривают жидкость, получая так называемую основу - Тенчя, из которой путем стирания в порошок изготавливают чая Маття.

Следящие за фигурой люди уже давно по достоинству оценили великолепные диетические свойства Маття: примерно грамм заварки заливают горячей, но не кипящей водой, а затем около минуты взбивают (в Японии для этого существует специальный венчик из бамбука "Часэн") до полного растворения чая в воде.

Маття принято купировать (например с чаем Геммайтя).


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх