Куркума – отличный продукт для похудения. Доказано!

Куркума в кулинарии – удивительная специя. Каждая женщина должна знать и ценить этот продукт. Вот, например, индийские красавицы уже более 3000 лет используют куркуму для поддержания своего тела в отличной форме.

Современными учеными доказано, что вещество, содержащееся в растении – куркумин, замедляет рост жировых тканей. И специя, таким образом, успешно используется для лечения ожирения на разных стадиях. Также с помощью продукта можно заметно улучшить обмен веществ. После употребления куркумы организм более рационально расходует калории, выводится лишняя жидкость, в то же время улучшается кровообращение и понижается уровень холестерина. Таким образом и удается сбросить лишний вес. Замечательно, правда?

Не будем голословными и приведем несколько научных доказательств. В Америке были проведены исследования на мышах. Их усиленно кормили, в том числе, жиросодержащими продуктами, но при этом добавляли в еду куркуму. И ни одна мышь не потолстела!

Также проводились эксперименты с участием людей. Под наблюдением диетологов, разумеется. Все участники были поделены на две группы. Питание для обеих групп было абсолютно одинаковым, но людям из группы №1 в еду добавлялась куркума. Результаты оказались следующими: участники в первой группе похудели значительно больше, чем участники во второй группе.

Но куркуму для снижения веса следует употреблять в разумных количествах. Не стоит забывать, что это очень сильная специя. В самом начале знакомства с куркумой необходимо добавлять не более четверти чайной ложки порошка на 4 порции блюда.

Также существует коктейль, который рекомендуется использовать для похудения. Предлагаем Вам его рецепт.

Понадобится:
Куркума – 1 ч.л.;
Кипяток – 1/3 стакана;
Молоко – 2/3 стакана;
Мед – по вкусу.


Как готовить.
Заливаем кипятком куркуму, перемешиваем. Добавляем молоко и мед (по желанию). Принимать напиток следует, как уже говорилось, перед сном.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх