Гэммайтя - напиток бедняков

Япония является одним из ведущих мировых производителей зеленого чая. Одним из самых популярных является коричневый рисовый чай, называемый Геммайтя, который в прошлом употребляли в основном бедные жители Японии. Изготавливается такой чай из листьев Бантя с добавлением поджаренного воздушного риса Геммай. Сегодня чай Геммайтя стал одним из любимых напитков многих слоев общества разных стран благодаря мягкому вкусу, свежему травяному аромату с ярковыраженными нотками жареного риса.

Основной особенностью такого чая является наличие в нем килокалорий: одна средняя кружка за счет риса содержит в себе около одной килокалории.

Заваривать такой чай кипятком недопустимо. Идеальной температурой заваривания считается 85 градусов. Две ложечки заварки обычно засыпают в керамическую емкость, и заливают горячей водой, по истечении пяти минут чай готов к употреблению. Японцы, чтобы в полной мере насладиться ароматом и вкусом Геммайтя сначала делают глубокий вдох, осязая все самые неуловимые нотки, а затем делают небольшой глоток.

Являясь в прошлом напитком бедных, сегодня чай Геммайтя - один из самых востребованных сортов в Китае, США, а также в Европе.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх