Лао Ча - выдержанный чай мудрецов

Как известно, старость глубоко уважается в Японии. И старые, выдержанные чаи не являются исключением. Одним из интереснейших специально состаренных чаев считается сорт Лао Ча.

Вкус Лао Ча невозможно сравнить ни с одним чаем в мире: великолепное сочетание шоколадного, карамельного вкуса с сочетанием ноток каштана, мокко и косточек черешни завершает неподражаемое терпкое послевкусие кофе-гляссе. Описать словами аромат, приятный шоколадный оттенок и восхитительный вкус невозможно- этот чай хотя бы раз в жизни должен попробовать каждый. В течение чаепития у напитка, как у дорогого парфюма, постоянно меняется вкус и запах, а интересное послевкусие остается на несколько часов. Чай Лао Ча по праву признан королем сорта Оолонг.

Как и все сорта семейства оолонгов этот чай изготавливается путем скручивания и высушивания длинных листьев. Далее чай помещают в специальные глиняные сосуды, и выдерживая температуру, не превышающую пятнадцать градусов, дают настояться от пяти до пятидесяти лет! Время от времени сосуды открывают, чтобы дать чаю возможность проветриться. При этом верхний слой слегка опаливают огнем.

Готовый чай заваривают по особой технологии: заварник с сухими листьями плотно закрывают, и обдают кипятком со всех сторон, чтобы подготовить листья. Заливать кипятком чай следует на три раза, выждав при этом паузу в несколько секунд.

Такая казалось бы нелегкая процедура наградит ценителя чайного искусства великолепным, глубочайшим ароматом и ни с чем не сравнимым вкусом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх