Цветочный чай

На сегодняшний день ассортимент чая просто огромен. Особой популярностью пользуются цветочные чаи. Разнообразные оттенки вкуса и аромата выделяют эти сорта чая из линейки всех остальных сортов.

Зачастую названия чаев указывают на их состав: пионовый, лотосовый и т.д. Стоимость цветочных чаев зависит от процесса подготовки чая. Так, если чай ароматизируют или окуривают, его стоимость, а, соответственно, и качество будут относительно невысоки. А если чай подвергается многократному окуриванию и в него добавляются натуральные лепестки, эффект от употребления такого чая будет неописуемым, но и стоимость повыше.

При составлении цветочных чайных композиций необходимо соблюдать точные пропорции всех ингредиентов. Так, в случае перебора с каким-либо цветочным компонентом, чай может приобрести резкий аромат и горьковатый вкус. Идеальным вариантом считается следующая пропорция: 70% в чае должно быть чайного аромата, а остальные 30% - цветочного аромата.

Некоторые цветочные компоненты обладают сильным резким ароматом. В этом случае их лучше сочетать с чаем более крепких сортов. А обладающие тонким ароматом цветочные компоненты подойдут к легким деликатным сортам чая.

К наиболее популярным цветочным чаям относят жасминовый, пионовый и чай с хризантемой. Эти сорта чая обладают не только неповторимыми ароматами, но и различными полезными для организма человека свойствами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх