Растворимый чай

На сегодняшний день существует огромный ассортимент растворимых чаев. Это может быть как зеленый, так и черный чай в любом виде (жидком, сухом, кристаллическом, с разнообразными добавками).

Растворимый чай – это экстракт чая, который получают или из непосредственно самого чайного листа, или из высококонцентрированного чайного настоя. Экстракт такого чая растворяется в чашке с водой превосходно, не оставляя какого-либо осадка.

Жидкий растворимый чай выпускают, как правило, в стеклянной таре, а кристаллический - в металлических, пластиковых или стеклянных герметичных банках, а также в таблетках.

Разумеется, есть и плюсы, и свои минусы употребления растворимого чая. Основным минусом является вкус такого чая. Истинные ценители натурального свежезаваренного чая, никогда не станут пить чай в таблетках или же жидкий чай, который по своему аромату далек от традиционного чая. Что же касается плюсов, их не мало. Это и невысокая стоимость, и компактность, и удобство приготовления. Такой чай – идеальный вариант для походов, поездки в поезде, поскольку он компактен и экономичен, не требует много времени для приготовления. В случае жаркой погоды, можно приготовить не горячий чай, просто залив его теплой водой.

Зачастую растворимый чай фасуется с различными добавками: сахаром, лимонной кислотой, фруктовыми ароматизаторами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх