Зеленый чай Хиньян Маоцзянь

Волшебный аромат зеленого чая Хиньянь Маоцзянь нежно окутывает и манит в страну такого же волшебного и необыкновенного вкуса. В переводе с китайского его название означает "Кончик волоска". Производство его локализовано в центральной части Китая- провинции Хенань, таких уездах и местечках, как Гуши, Синьян, Шачжен, а также Хуанчунь. Особенность всех чайных плантациях в расположении: все они находятся на горных склонах либо крутых холмах.

В изготовлении чая используют еще нераспустившуюся почку дерева с единственным распустившимся чайным листом. Именно поэтому чаю дали столь странное название. Хиньянь Маоцзянь.

собирают два раза в год, первый весенний сбор, однако считается самым качественным, так как обладает отличными ароматическими и вкусовыми качествами. Собранный весной урожай идет на выработку целой серии различных видов Маоцзянь. Подготовку листьев осуществляют путем плотного ручного скручивания и подвергают небольшой ферментации (подсушиванию на солнце). Благодаря этому готовые листья при заваривании способны дать красивый оранжевый оттенок настоя, обеспечить мягкий вкус и необычное легкое послевкусие.

Хиньянь Маоцзянь - очень редкий вид чая, и поэтому экспорт в другие страны практически не производится. Пару чайных ложек заваривают лишь при особых случаях, и относятся к этому виду с большим почитанием.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх