Пороховая смесь или жемчужный рай?

Элитный зеленый чай Ганпаудер (что в переводе с китайского означает Жемчужный рай), производимый в Китае, был впервые экспортирован в Европу в 18 веке, и благодаря своему внешнему виду (маленькие, туго скрученные шарики из листьев) стал известен во всем мире как "Пороховая смесь".

Среди всех элитных сортов этот считается самым доступным, и широко известен также в странах Азии, Европе, России, арабских странах. Производство его заключено в основном в восточной части провинции Чжэцзян и Анхой.

Чай заваривают кипяченной, но не кипящей водой, и дают настояться около пяти минут. Полученный настой имеет насыщенный цвет и вкус, именно в связи с этим рекомендуется использовать меньше заварки на одну чашку. Оценить необычный, даже специфический вкус сможет истинный любитель терпких сортов чая. Человеку не привыкшему данный сорт может показаться слишком грубым.

Чай отлично утоляет жажду в летнее время и согревает в зимнее.

Ни в коем случае не рекомендуется добавлять в готовый чай подсластители или дольки лимона - это ухудшит вкус и подавит уникальный аромат чая "Пороховая смесь". Также следует использовать лишь свежую заварку.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх