Си-ху Лунцзин

"Си-ху Лунцзин", известный часто под псевдонимом "плоский чай" имеет богатую историю, корни которой идут из 6 века нашей эры. С китайского языка это название переводится как "Колодец Дракона в озере Си-ху". В прошлом чай назывался несколько иначе: "Благоухающий аромат белого облака"

С таким красивым названием связана одна очень древняя легенда: мудрецы поговаривали, что этот сорт чая растет неподалеку от колодца с живущим в нем свирепым драконом.

Кроме того, в Китае "Лунцзин" означает не только "Золотой Дракон", но и небольшой родник в одной из провинций Чжэцзянь, рядом с которым находится одноименный поселок.

Озеро Си-ху тем временем расположено в восточной части Китая в провинции Ханчжоу, причем расположенные у его берегов чайные плантации неподалеку от мужского монастыря славились прекрасным вкусом задолго до появления "Си-ху Лунцзин". Поэтому возникает небольшая путаница в названии самого чая.

Си-ху Лунцзин собирают весной и распределяют на тринадцать различных сортов: 3 особых элитных, группа высших сортов, средних и низкосортных. Самым полезным, вкусным, и соответственно, дорогим, считается Высокосортный элитный Лунцзин, настой которого придает воде восхитительный изумрудный оттенок, а свежий и густой аромат орхидеи дарит невероятное наслаждение от вкуса.

Именно поэтому в употреблении данного чая используются в основном прозрачные, стеклянные чашки.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх