"Мужской" чай Лапсанг Сушонг

Южный Китай помимо хлопка и жемчуга также знаменит сортом бурого чая с характерным "дегтярным" привкусом и ароматом чаем, называемым Лапсанг Сушонг. Плантации с кустами этого чая находятся в основном в провинции.

Данный чай подвергается неполной ферментации (обработке), а именно поэтому сохраняет свои полезные качества и непревзойденный аромат. Собранные листья некоторое время подвяливают на солнце, а затем скручивают и засыпают специальные корзины, подвешенные над огнем.

Нагреваясь, скрученные листья теряют запах зелени. После прогрева листья прожаривают на больших сковородах с использованием сосновых дров и шишек, что придает чаю специфический "смоляной" привкус.

Заваривать чай Лапсанг Сушонг необходимо кипящей водой, и настаивать не менее трех минут. Листья данного чая можно заваривать до четырех раз. Глубокий привкус карамели, имбиря, аромат древесины, смолы и дыма - все это и многое другое притягивает настоящих ценителей крепкого чая.
Лапсанг Сушонг станет идеальным дополнением к острым мясным блюдам, барбекю или сигаре.

Чтобы насладиться истинным ароматом и вкусом этого "чая с характером" не рекомендуется добавлять в него сахар, мед и другие подсластители, а также лимон.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх