Оборудование из нержавейки для общепита.

На сегодняшний день ни одно предприятие общественного питания, будь то столовая, ресторан или бар не может обойтись без оборудования из нержавеющей стали.

В первую очередь профессиональная кухня должна быть оборудована вентиляционной системой. Над тепловым оборудованием в процессе работы которого происходит обильное испарение и выделение угарного газа просто необходимо монтировать такое оборудование из нержавейки как вытяжные зонты. Они бывают двух типов: пристенные, крепления которых находятся на задней стенке конструкции и островные монтирующиеся непосредственно к потолку.

Также ни одна кухня не сможет обойтись без такого оборудования из нержавейки как разделочные, обвалочные и производственные столы, рукомойники, моечные ванны и многое другое. Всё это оборудование выполняется из высококачественной нержавеющей пищевой стали. Противни, гастроёмкости, сервировочные тележки должны быть на вооружение на каждой кухне.

Кухонные полки из нержавеющей стали помогают  хоть как то разгрузить забитые до нельзя стеллажи и шкафчики. Стеллажи для сушки принимают на себя весь объём вымытой посуды и кухонного инвентаря, именно здесь все эти тарелочки мисочки венчики ожидают следующего цикла своей эксплуатации.

Всё вышеперечисленное нержавеющее оборудование должно соответствовать санитарным нормам, так как входит в непосредственный контакт с продуктами питания. Как и качественное холодильное оборудование и тепловое.

Оборудование из нержавейки легко чистится и моется при этом не меняя ни цвета не впитывая запахи контактирующего с ним продуктов. Удобно и то что это оборудование, как правило изготавливается под заказ и вы сами можете просчитать размеры того или иного модуля для своей кухни. Это касается и столов и моек(количество секций,) и зонтов, и стеллажей. Короче говоря оборудованием из нержавеющей стали вы можете заполнить всё свободное пространство тем самым максимально использовать полезную площадь вашей кухни.

При формировании заказа обратите внимание из какой марки стали изготавливается оборудование, для предприятий общественного питания подходит сталь 304 и 403. Для вас это может не сыграть большой роли, или вы захотите сэкономить на этом оборудовании, но потом санитарная служба с лихвой отобьет сэкономленные вами деньги. Поэтому рекомендую со всей ответственностью подойти к этому вопросу.

Надеюсь вам поможет та информация которую я изложил в этой статье и вы избавите себя от ненужных проблем. Удачи!!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх