У плохого танцора во всем кофеварка виновата

По какой-то невероятной причине принято считать, что вкус кофе зависит от кофеварки, в которой он приготовлен. Так ли это в реальности или у плохого танцора как всегда скользкий пол?

Прощай, миф о кофеварках
Итак, вы купили кофеварку, заварили кофе и предвкушаете неописуемое блаженство. Но получилась какая-то невероятная бурда. "Будь проклята эта кофеварка!" - восклицаете вы, выливая в раковину 150 г. испорченного напитка. Не будем спешить и обижать этого прекрасного производителя бытовой техники. Кофеварка - прибор, созданный по определенным стандартам. Ее задача - нагревать воду до необходимой температуры и пропускать ее через кофе под давлением. Остальное - дело рук человеческих. Что же является самым важным в искусстве заваривания кофе?

Качество кофе
Во-первых, покупайте всегда свежий кофе. Он должен быть в абсолютно герметичной упаковке. Хорош тот, что обжарен в Италии. Естественно, лучше всего покупать кофе в зернах и перемалывать его самостоятельно. Не перемалывайте кофе "на потом". Эфирные масла, придающие напитку неповторимый аромат, очень быстро испаряются и портятся, кофе становится прогорклым. Когда продукт хранится в зернах, этот процесс происходит гораздо медленнее. Обязательно храните кофе плотно закрытым в холодильнике. Используйте качественную кофемолку, которая не нагревает зерна в процессе перемалывания. Сейчас существуют такие кофеварки, в которые кофемолка уже встроена. Такая кофемолка не всегда качественно справляется с работой. Пейте кофе сразу, этот напиток неимоверно быстро теряет вкус.

Хорошая вода
Используйте для приготовления любимого напитка только качественную воду. Вода с привкусом ржавчины вряд ли сделает кофе вкусным. Лучше всего подойдет вода в бутылках. В крайнем случае, можно использовать фильтр и смягчитель воды. То же самое касается молока. Никакого привкуса силоса. Даже самая лучшая кофеварка превратить все это в хороший кофе не сможет.

Ежик, ты бы помылся
Не забывайте тщательно промывать все резервуары кофеварки. Оставшийся на стенках налет быстро становится прогорклым, от этого страдает и свежий напиток.

И, возможно, не всем русским людям понравится такая привычка, - читайте инструкцию к используемому вами прибору. Говорят, помогает.
Приятного аппетита!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх