Как варить кофе с молоком

Некоторые просто без ума от кофе с молоком. Этот напиток оказываем тонизирующее действие на весь наш организм, и, плюс к этому, обладает мягким вкусом. Как правильно приготовить кофе с молоком, чтобы по максимуму насладиться вкусом напитка? Вот отличный рецепт.

Как всем известно, наиболее ароматный завлекательный кофе получается из свежемолотых зерен. Если использовать для варки турку, как в данном рецепте, то измельчение должно быть максимальным. Итак, мелем кофе. Полученный порошок насыпаем в турку, которую предварительно необходимо обдать кипятком, и заливаем холодной водой (1-чайный ложки кофе на кружечку среднего размера). Доводим кофейную массу до кипения, но, ни в коем случае не кипятим. Снимаем турку с огня. Некоторые предпочитают доводить напиток до кипения несколько раз, в перерывах снимая турку с огня. Для тех, кто хочет в полной мере ощутить приятный вкус и аромат кофе, рекомендуется в тот момент, когда напиток уже практически закипает, залить в турку, прямо в центр, немножко холодной воды. Затем довести жидкость до кипения и быстро снять с огня.

Итак, кофе готов. Теперь необходимо добавить молоко. Разливаем напиток по чашкам, оставив немного места, и наливаем в каждую немного молока (его можно предварительно подогреть). Чтобы получить невероятно вкусный и запоминающийся напиток, добавьте в кофе также сахар и посыпьте сверху сахарной пудрой.

Изумительный кофе с молоком готов!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх