Как варить кофе с корицей

Существует множество рецептов кофе. Его делают с добавлением различных спиртных напитков (рома, коньяка и т.д.), молока и сливок, специй (гвоздика, ваниль и т.д.), меда и самых интересных фруктов… Можно хоть каждый день радовать себя напитком с оригинальным вкусом и незабываемым ароматом. В этой статье рассмотрим несколько рецептов кофе с корицей.

Первое, что необходимо сделать, это, конечно же, перемолоть кофейные зерна. Наиболее ароматный напиток получится при их максимальном измельчении. Обдаем турку кипятком и насыпаем в нее 1 чайную ложку кофе (на одну порцию). Не спешим заливать его водой. Необходимо включить средний огонь, взять турку в руки (в ней сейчас находится только кофе) и прогреть ее содержимое, держа емкость над пламенем. Затем добавляем треть чайной ложки корицы и треть чайной ложки сахара, заливаем все это водой (приблизительно 150 мл.). Ставим турку на огонь и доводим ее содержимое до кипения. Сливаем четвертую часть жидкости в чашку и опять доводим оставшуюся в турке массу до кипения. Затем опять сливаем немного в чашку, а остальное снова на огонь. После того, как масса в турке закипела, выливаем ее в чашку. Результат – великолепный ароматный кофе с корицей и соблазнительной пенкой.

Есть еще один замечательный рецепт, с помощью которого Вы получите холодный кофе. Для его приготовления понадобятся палочки корицы. Кофе необходимо сварить стандартным образом в турке, налить в чашку и положить в него коричную палочку на час. Затем достаем корицу, добавляем в напиток немного сахара и взбитые сливки. Подается такой кофе охлажденным с кубиками льда.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх