Как купить машину для приготовления кофе для дома

Кофе любят все. Ну, или почти все. А хорошая кофеварка способна обеспечить своего владельца качественным напитком в необходимых количествах.

То, что кофе-машина должна варить отличный напиток – это само собой разумеется. А на что еще следует обратить внимание при выборе? Многие хозяйки подбирают ее под интерьер: аппарат отличается большими размерами, а значит, будет играть роль элемента декора кухни. Понятно, что офисные снабженцы этим аспектом себя не утруждают: чаще всего они занимаются арендой машин для приготовления кофе – это часто оказывается выгоднее, чем покупать огромный аппарат и устанавливать его в офисной кухне. Ну, а для дома дизайн важен как ни крути. Можно остановить свой выбор на классическом круглом корпусе, а можно поискать прямо-таки уникальные вещи «космического» дизайна от Nespresso или Saeco. Что касается выбора цветов, то он не слишком разнообразен: особой любовью производителей и потребителей пользуются черный, серый и иногда красный. Пооригинальничать вряд ли получится.

Теперь о технологиях. Кофе-машина нужна для того, чтобы максимально сократить время, которое мы проводим у плиты с целью приготовить ароматный напиток. Следовательно, она просто обязана выполнять максимум операций в автоматическом режиме. Иначе зачем она вообще нужна? Приготовить вкусный и полезный напиток можно и по старинке, в турке. Полностью автоматизированный аппарат выполняет все необходимые действия: мелет зерна до подходящих размеров, засыпает необходимое количество порошка в контейнер, заваривает его и выдает нам отличный результат. Он не может только запрограммировать свои действия – для этого нужен человек, который выберет степень помола, крепость и технологию заваривания. Если во главу угла ставится финансовый аспект, то лучше остановить свой выбор на гейзерных кофеварках – они дешевы и при этом отлично выполняют свои обязанности. А вот капельные неудобны тем, что за один раз способны приготовить максимум две-три порции. Автоматические кофе-машины хороши, но отличаются высокой стоимостью, большими габаритами и огромным количеством напитка, которое способны приготовить за один раз. Так что, прежде чем покупать машину для приготовления кофе, стоит несколько раз подумать и хорошенько оценить свои возможности.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх