Кулинарные курсы Москвы

Москва – это по праву гастрономическая столица России. Здесь есть все: японские суши-бары, китайские рестораны, украинские харчевни. Во дворах исторического центра прячутся кулинарии, булочные и шашлычные, которые, кажется, не менялись с 60-ых годов прошлого века, от них веет советским союзом – в этом их главная прелесть. Они все как одна похожи на шашлычную «Антисоветская» - знаменитый ресторанчик близ Белорусского вокзала, в их случае отсылка к советским реалиям стала настоящим брендом.

Кроме мест, где можно вкусно поесть, в российской столице есть множество школ, где учат вкусно готовить. Например, кулинарная школа We can cook it! в ресторане Сестры Гримм. Один сезон здесь набирают в ученики исключительно женщин, второй – только представителей сильного пола. Главная «фишка» этой школы – пироги. Хозяева заведения открыли курсы под девизом «Пора возродить традицию ходить в гости с пирогами». Один из самых вкусных пирогов, который здесь могут научить готовить, – это Американский с тыквенным суфле.

Если любители вкусной еды приезжает в Москву из другого города, им стоит заранее подумать о жилье. Бронировать отель лучше за некоторое время до поездки, тогда цены на номера по запросу недорогая гостиница в Москве на сутки будут на 30, а то и на 50% ниже от обычной стоимости. Вся столица живет по принципу экономии – здесь достаточно быть очень внимательным и продумывать все свои траты, чтобы сберечь содержимое кошелька. Этот эффект возникает из-за перенасыщенности рынка – гостиницы, как и магазины, и турфирмы, стремятся привлечь клиентов не только качеством сервиса, но и ценовыми предложениями.

Если будущий кулинарный гений хочет не только попробовать столицу, но и посмотреть на нее, селиться стоит в историческом центре. Из мест, которые нужно непременно посетить, – стандартный туристический набор вроде «Красная площадь, собор Василия Блаженного, Исторический музей, Мавзолей, ГУМ, Александровский сад, Большой театр, храм Христа Спасителя, Пушкинский музей, Третьяковская галерея». Кстати, одна из прелестей Москвы в том, что здесь есть развлечения, еда и жилье на любой кошелек. Можно забронировать хостел и уложиться в самый скромный бюджет, а можно остановиться в пятизвездочном отеле и выложить за сутки сумму, равную двухнедельной зарплате банковского клерка.

Москва – это город выбора и город соблазна. Здесь есть все, от огромного тихого пространства парка в Царицыно, излюбленного места сбора первых советских хиппи, до мраморной старины бань Сандунов и совершенно официального гранитного, кинематографического в своей мрачности Мавзолея.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх