Кулинарные фестивали

Поздним летом и ранней осенью во многих европейских странах проводят фестивали и ярмарки гастрономической тематики. Пожалуй, только глухой не слышал о мюнхенском Октоберфесте. Но не только Германия может похвастаться интересными и вкусными праздниками!

Финляндия
В конце августа на Железнодорожной площади Хельсинки проводится фестиваль «Деликатесная Финляндия». Здесь представлены самые вкусные и интересные шедевры финских кулинаров. Самые качественные продукты Финляндии можно попробовать и купить на фестивале. Делит Железнодорожную площадь с «Деликатесной Финляндией» местный пивной фестиваль «Syystober». Ценители пива по достоинству оценят разнообразие: во время праздника посетителям предлагают 40 сортов, так что каждый выберет себе по вкусу. А чтобы гости не заскучали, на фестивале играет качественная музыка. В первой половине октября на знаменитой рыночной площади в Хельсинки проходит Селедочный рынок. Здесь можно купить не только самую вкусную финскую рыбу, но и другие местные продукты высокого качества. Желающих побывать на этих праздниках всегда очень много. И мини гостиницы Хельсинки, и большие отели всегда полны. Так что если вы собираетесь посетить фестиваль, забронируйте заранее номер.

Польша
Краков традиционно привлекает множество туристов. Жизнь здесь кипит, и множество кафе и ресторанов, пабов и закусочных работают с раннего утра до позднего вечера. Пожалуй, именно поэтому самый знаменитый польский гастрономический фестиваль проводится в Кракове. Это большой летний фестиваль вареников, который проводится в середине августа. Повара различных ресторанов соревнуются в мастерстве создания вареников новых форм и вкусов. Самую неожиданную начинку можно найти в варенике, слепленном на фестивале. При желании гости могут приобщиться к искусству лепки вареников. Если Вы до сих пор думаете, что вареники – это очень простое блюдо, посетите краковский фестиваль! Даже самый придирчивый гурман найдет там для себя новое вкусное блюдо. Вот только в это время в городе Краков отели забронировать не так просто, поэтому планируйте поездку заранее.

Но не только варениками славятся краковские повара. Во многих ресторанах можно попробовать вкуснейшие польские блюда: супы, дичь под разными соусами, овощи и мясо, десерты. И, конечно, туристов ждут многочисленные развлекательные мероприятия, выставки и концерты.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх