Фестиваль пива Октоберфест

Самый крупный в мире пивной фестиваль – Октоберфест проводится в Мюнхене, славном баварском городе. Началом праздника являются третьи выходные сентября, а длится праздник 16 дней. В день открытия, в 12 часов дня, мэр Мюнхена на глазах у всех открывает большую бочку пива. Это и есть символическое начало замечательному пивному празднику. Затем начинается праздничное шествие, в котором участвует масса людей. Нарядные костюмы, кареты, музыка, - так много всего, так впечатляюще… Это шествие по праву считается самых исторически значимым и хорошо организованным в мире. Движется оно всегда по одному и тому же маршруту. Всего 6 километров.

Во время праздника в городе открывается множество пивных шатров. У каждого из них разная вместимость, в каждом можно купить столько пива, сколько захочется. Главный напиток разносится красивыми колоритными официантками в немецких костюмах.

Весь город наполняется счастливыми людьми и праздничным настроением. Каждый год более 70 000 кружек уносят с фестиваля в память о действительно шикарном и веселом празднике, на котором можно попробовать настоящее пиво и вкуснейшие закуски.

Октоберфест проводится ежегодно начиная с 1810 года. Перерывы были только во времена мировых войн. Каждый год этот праздник посещают около 7 миллионов людей. Он даже занесен в Книгу рекордов Гинесса, как самый большой на земле праздник. Посетить его – мечта миллионов людей.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх