Фестиваль ананаса

Все мы знаем и любим этот вкусный и полезный фрукт. И как приятно узнать, что где-то далеко, на севере Таиланда, люди настолько любят ананасы и поклоняются им, что каждый год устраивают праздник, посвященный исключительно этому чудодейственному фрукту. Название ему дали – Фестиваль ананаса.

Начинается фруктовый праздник 2 июня и продолжается три дня. За это время происходит столько всего интересного, что и не описать. Местные фермеры устраивают целые семинары, на которых рассматривают проблемы в выращивании ананасов и их решение, делятся советами по их выращиванию, устраивают выставки выращенных ими плодов. Кроме того, на выставках можно купить множество сувениров и различных блюд, приготовленных из ананасов.

Не обходится на фестивале и без нарядных шумных шествий. Музыка, танцы, множество натуральных и искусственных фруктов разного размера, и, конечно же, бесчисленное множество счастливых людей, - вот как можно коротко охарактеризовать шествие, посвященное этому таиландскому празднику.

А в третий, последний день фестиваля, устраивается конкурс красоты. Неизвестно по каким параметрам выбирается Мисс Ананас. Может, она должна быть самой красивой на празднике, а может съесть ананасов больше всех.Также в этот день проводятся и другие очень интересные конкурсы.

Фестиваль ананаса – действительно веселый и оригинальный праздник, наполненный местным колоритом и приятных запахом ананасов…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх