Фестиваль лимонов в Ментоне (Франция)

Все с детства знают и любят этот немножко кислый фрукт, у каждого связана с ним как минимум одна веселая история. Поэтому приятно узнать, что где-то на земле, а именно во Франции (город Ментон), ежегодно, в период подготовки к снятию самого большого урожая (февраль-март), проходит Фестиваль лимонов. Длится праздник две недели и за это время его посещают более 200 000 туристов.

Лимоны в этом уголке Франции и правда достойны шикарного праздника в свою честь. Урожай здесь снимается три раза за год. А сами лимоны – просто чемпионы среди своих собратьев из других стран. Благодаря отличному теплейшему климату эти цитрусовые наполняются небывалыми ароматами, а цвет и вкус у них просто незабываемые.

В центре фестиваля в Ментоне – вот такие вот благоухающие спелые сочные и очень аппетитные лимоны! Говорят, что при подготовке к празднику используется обычно более 130 тонн этих цитрусовых. Их них делаются различные фигуры, домики и целые замки, а также большие съедобные деревья! Такое впечатление, что попадаешь в настоящую сказку.

Посетителям этого роскошного фестиваля предлагается попробовать не только новые сорта цитрусовых, но и множество блюд, которые готовятся лучшими французскими поварами. Праздник не оставит равнодушными ни взрослых, ни детей! Цветы, множество свежих красивейших фруктов, приятные запахи и зажигательная живая музыка, - что может быть лучше?!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх