Давай Апельсина, Амстердам

Каждый год, в апреле, в славном городе Амстердам, проводится уникальный праздник Девай Апельсина. Длится он три недели и известен на весь мир фигурами, которые сделаны из цитрусовых. Они заполняют на время фестиваля весь город.

Начинается праздник с того, что одним прекрасным утром в небе появляется множество оранжевых воздушных змеев, все, от мала до велика, надевают оранжевые майки и даже оранжевые кепки, а также вывешивают перед домами специально подготовленные плакаты, рассказывающие что-нибудь интересное об апельсинах.

На апельсиновом фестивале много музыки, конкурсов, веселья, и, конечно же, цитрусовых, которые непременно можно попробовать. Но, все же, скульптуры из фруктов занимают центральную часть праздника. Где еще увидишь Тадж Махал или Мулен Руж из апельсинов? Но это еще не все! Многочисленные императоры и императрицы, короли и королевы, пастухи и крестьянки, мельники и мельницы, - местные художники никого и ничего не оставят незамеченным. Жители и гости столицы с радостью рассматривают, какие на этот раз на улицах города представлены цитрусовые сооружения.

Праздник посвящен апельсину, ценнейшему продукту, который позволяет улучшить настроение, самочувствие и состояние здоровья в целом, сделать жизнь более яркой и запоминающейся. Амстердам призывает своих жителей к здоровому образу жизни, к поеданию свежих фруктов и другой полезной еды.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх