Луковый рынок в Веймере, Германия

Праздник этот очень древний, ему уже более 300 лет. Проводится он во вторые выходные октября и притягивает с каждым годом все больше и больше людей. В последнее время на луковый фестиваль приезжает ни много ни мало 300 000 человек. Настоящая конкуренция немецкому Октоберфесту.

Даже великий Гете, который проживал в Веймере, любил и почитал Луковый фестиваль и украшал в праздник свое жилище красивыми луковыми косами, купленными на рынке.

В фестивальные дни из города никто не выходит без луковой косы. Из растения чего только не готовят: и супы, и пироги, и луковые кольца… Блюда можно перечислять бесконечно. Все их можно попробовать на празднике, который призван отразить все стороны немецкой культуры, связанные с луком.

На фестивале посетителей ждет множество впечатлений. Чего стоят только шикарные луковые косы, с вплетенными цветами и другими украшениями и национальные немецкие луковые блюда. Даже спиртные напитки на празднике и те луковые или чесночные, по выбору.

Фишка фестиваля – соревнования в плетении самой длинной луковой косы. Победитель выставляет свою красавицу на продажу, а средства, которые он выручит, уйдут на благотворительность. Также на фестивале традиционно выбирается луковая королева.

На Луковый рынок приглашаются самые известные немецкие группы. Здесь они выступают, радуя местных жителей и туристов, решивших посетить Веймер в это время года. Концерты проходят по всему городу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх