Фестиваль оливок в Испании

Каждый год с 9 по 11 ноября, в Испании, а если точнее – в Баэна (Андалузия) проходит фестиваль, посвященный оливковому маслу и оливкам. Он знаменует конец уборки урожая оливок в местных рощах.

На фестиваль приезжает огромное количество туристов, желающих и отведать оливок разных сортов, и совершить тут некоторые покупки. Но только этим не ограничится. Приезжих ждут настоящие празднования, с конкурсами, дегустациями, веселой музыкой и танцами. Посетители фестиваля смогут ознакомиться с технологиями выращивания оливок, их сбора и переработки. Кроме того, на фестивале можно будет попробовать бесчисленное множество национальных испанских блюд, приготовленных, конечно же, с использованием оливок и оливкового масла.

По последним данным, в Испании производится почти 50% оливкового масла в мире, а город Баэна – чуть ли не оливковая столица Испании! Площадь оливковых рощ здесь – более 400 квадратных километров. В этом городе можно даже посетить музей, посвященный растению олива. В нем Вы узнаете всю длиннейшую историю этого растения и его плодов, а также сможете узнать, как выращиваются эти растения, как обрабатываются непосредственно сами оливки, какие сорта есть и чем они отличаются.

По мнению испанцев, оливки – просто чудо-продукт! Они способны избавить человека от всех болезней или просто их предотвратить. На празднике, посвященном этому продукты, пытаются рассказать посетителям и всему миру обо всех сферах жизни, где оливки и оливковое масло могут быть использованы. Это действительно очень веселый и не менее познавательный праздник.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх