Фестиваль дыни, Франция

Ежегодно, с 10 по 14 июля, во французском городе Каваион проводится Фестиваль дыни (Melon de Cavaillon). Для небольшого городка это настоящее событие. Со всех стран мира сюда приезжают туристы, чтобы насладиться атмосферой праздника, а также красивейшей живой музыкой и традиционными французскими блюдами.

Каваион – один из крупнейших поставщиков дыни на прилавки всей страны. Бахчевые здесь в неописуемом почете. Да и вся Франция знает, что в эти 5 летних дней, в замечательной городе Каваион, центре бахчеводства, проводится праздник, посвященный исключительно дыням.

За небольшую плату посетители Фестиваля могут посетить пикник возле местного ипподром. Здесь будут подаваться вкуснейшие блюда французской кухни и напитки. Атмосфера замечательная! Ей помогает быть такой живая музыка в стиле блюз. Пикник проводится в самый первый день фестиваля. Далее по программе – традиционный бой быков и самые разнообразные соревнования и конкурсы. А уже в самый последний день устраивается дынная месса и выбор новых кавалеров Ордена дыни, после которого начинается настоящий дынный обед. Вход на него платный. Именно на этом обеде устраивается конкурс «Самый быстрый поедатель дыни». Мило и весело…

Замечательно мероприятие, которое призвано популяризировать бахчеводство, поддержать местных фермеров, рассказать миру о том месте, откуда Франция берез дыни незабываемого вкуса. Спасибо, Каваион!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх