Праздник граната в Азербайджане

Ежегодно 26 октября в Гейчае, азербайджанском городе, проводится Праздник граната. Сюда приезжают представители власти, дипломаты, гости из других стран. Президент Азербайджана традиционно произносит речь, в которой говорится о невероятной роли граната в культурной, пищевой и экономической сферах жизни страны.

В центральной части Гейчай организуется ярмарка, на которой не только можно купить шикарные гранатовые плоды, но и отведать замечательного сока, который во всем мире знаменит своими полезными свойствами. Производится он прямо тут, в городе, на местном соковом заводе.

Также в парке им. Алиева традиционно проводятся выступления музыкальных групп, спортсменов, танцевальных ансамблей, организуется своего рода мини парад. Весело, красиво и очень интересно. Парк расцветает под звуки национальной музыки. Не обойдется на Празднике граната без веселых конкурсов и соревнований для детей и взрослых и, конечно же, без ценнейших призов.

Вечером посетителей праздника ждет огромный концерт с участием лучших исполнителей страны, танцевальных коллективов, хоров. А красивейший ночной фейерверк идеально впишется в общую атмосферу праздника, наполнит счастьем и вдохновеньем сердца посетителей фестиваля.

Замечательно, что люди не забывают о гранате, замечательном, полном витаминов и жизненной энергии плоде, которых уже много лет радует людей отличным вкусом.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх