Фестиваль палинки, Венгрия

Ежегодно в октябре в столице Венгрии проходит Фестиваль палинки, традиционной водки, сделанной на основе фруктов. И местные жители, и туристы почитают за честь побывать на этом замечательном празднике, который отражает не только гастрономические, но и культурные особенности региона.

Место для проведения Фестиваля выбрали чудесное, одно из самых красивых в словном городе Будапеште. Это Будайская крепость. Отсюда открывается поразительный вид на реку, на здание парламента, самое узнаваемое венгерское сооружение. Так что, дегустация фруктовой водки и поедание специальных поджаренных мясных колбасок прекрасно дополняется созерцанием великолепных видов одного из красивейших городов Европы.

Если Вы решите посетить сей фестиваль, оплавляйтесь в Будайчкую крепость. Там на входе придется заплатить 6 Евро. Взамен Вы получите сувенирный стаканчик. Далее - дегустация местных фруктовых водок и острых колбасок. Все это сопровождается веселой живой национальной музыкой, песнями и даже танцами. Царит атмосфера веселья и радости. На фестивале гостям рассказывают о способах изготовления полинки, не раскрывая, естественно, основных секретов. Также можно узнать, как выбрать и купить настоящие, не поддельные, традиционные венгерские колбаски.

Национальный напиток палинка и традиционные острые колбаски – неотъемлемая часть венгерской культуры. Есть много пословиц, поговорок, шуток, которые отражают большое значение этих продуктов в жизни людей. Недаром было решено проводить ежегодный фестиваль, посвященный этим продуктам.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх