Международный фестиваль манго, Индия

Начиная с 1987 года в Индии (Дели) в конце лета проводится Международный фестиваль манго. На празднике традиционно представляется более 550 сортов этого замечательного фрукта. И каждый из них можно осмотреть и попробовать. Более 50 производителей выставляют здесь выращенные ими фрукты. Также это отличная возможность показать свою продукцию местным соковым и консервным заводам.

Фестиваль богат развлечениями, музыкой и песнями. Очень интересно посоревноваться в конкурсе по скоростному поеданию манго (проводится среди женщин), или получить приз за самые лучшие стихотворные строчки, написанные о фрукте, а также поучаствовать в праздничной викторине. Также на празднике можно увидеть магическое мангошоу. Согласитесь, вряд ли такие развлечения можно найти в какой-либо европейской стране.

На фестивале можно будет также попробовать блюда самых лучших индийских поваров, которые знают, как из манго можно сделать настоящий кулинарный шедевр. На самом деле, очень странно наблюдать за тем, как фрукты в Индии жарят, варят и т.д. Ведь чаще всего их тут едят сырыми.
Для справки. Ежегодно из Индии в 80 стран мира вывозится более 40 000 тонн манго на 85 млн. долларов. С помощью проведения колоритного роскошного праздника руководство страны хочет повысить все три цифры. Вот такая красивая и загадочная Индия.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх