Фестиваль мороженого, Флоренция

Уже несколько лет в конце мая во Флоренции проходит Фестиваль мороженного. Проводится он, чтобы поддержать местных производителей, показать людям, на что они способны в плане приготовления вкуснейшего оригинального продукта.

Все знают о любви итальянцев к мороженому и о качестве продукта, который ими готовится. В любой части мира можно найти домик с надписью «Итальянское мороженое». Вот и на фестивале можно отведать самое изысканное и неповторимое мороженое, которое можно себе представить или даже нельзя… Кто, например, когда-нибудь подумает, что эта чудесная холодная масса из молока, яйца и сахара может напоминать по вкусу… пиццу. Ну, или пасту… На Фестивале мороженого во Флоренции возможно все!

В центре города, на главной площади, располагаются небольшие павильоны, каждый из которых принадлежит одному производителю продукта. «Саммонтана» - самый древний и самый известный из них, обычно имеет и самый большой и красочный павильон. Но и другие стараются не отставать. В любом случае, холодного лакомства будет на площади предостаточно. Фестиваль рассчитан приблизительно на 300 000 человек.

Кроме того, здесь можно узнать историю мороженого, традиции, связанные с его приготовлением и употреблением в пищу, культуру поедания продукта. Короче, не только вкусно, но и полезно. Замечательный праздник для всей семьи и не только…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх