Когда всемирный день молока

Еще в 2001 году ООН приняла решение проводить каждый год 1 июня Всемирный день молока. С каждым годом праздник становится все популярнее, проводится все в большем количестве стран на всех континентах. Например, в 2008 году он отмечался уже в 40 государствах по всему миру.

Молочный фестиваль призван напомнить о принципах здорового питания, о пользе натуральных продуктов, которые дарит нам сама природа. И все это в самой веселой и незатейливой форме. Традиционно на празднике проводятся дегустации различных молочных продуктов, устраиваются конкурсы. Всегда можно купить то, что понравилось, узнать о продукте больше информации, о его производстве и т.д.

Раньше молоко использовалось исключительно для вскармливания малышей. Сейчас же оно входит в состав множества продуктов питания, некоторые из которых лишь отдаленно напоминают его вкус. На сегодняшний день производство молока – огромная отрасль промышленности.

Молоко богато кальцием, магнием фосфором, цинком… Всего не перечислить. Наверное, в нем содержится абсолютно все, что необходимо человеку для жизни. По данным РАМН человек должен употреблять около 390 кг. молока и молочных продуктов в год. Для того, чтобы организм человека безупречно функционировал, его дневной рацион должен на 25% состоять из молока и молочных продуктов. Об этом и хочет напомнить ООН, провозглашая Всемирный день молока.

Смотрите также для развития общей эрудиции почему молоко с похмелья хорошее народное средство.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх