Интенсивные подсластители

Интенсивными подсластителями называют вещества, которые, как правило, применяются для производства сладких напитков, столовых подсластителей, в хлебобулочной и кондитерской промышленности, при консервации различных фруктов и овощей, изготовление жевательных конфет и молочных продуктов. Эти вещества несахарной природы используют с целью придания пищевым продуктам сладковатого вкуса. Следует отметить, что интенсивные подсластители намного слаще сахара, но в то же время допустимы для производства продуктов для людей страдающих диабетом. Такие продукты характеризуются низкой калорийностью.

Как правило, при производстве пищевых продуктов применяют смеси таких подсластителей для приближения профиля сладости, который не совпадает со вкусом сахара в «одиночестве».

В нашей стране разрешенными для использования в пищевых целях являются, к примеру, такие подсластители как сахарин, цикламовая кислота, аспартам и некоторые другие. А такие подсластители как дульцин, филодульцин, алитам, миракулин и другие категорически запрещены в России для производства продуктов питания.

Продуктам с длительными сроками годности необходимо добавлять подсластители, уделяя внимание стабильности при длительном хранении.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх