Фестиваль сбора грейпфрутов, Куба

Все мы с детства знает вкус сочного спелого вкусного, и может даже немножко горьковатого грейпфрута. Этот цитрусовый любят и ценят во многих странах мира. Также мы знаем отлично и страну, где этот фестиваль проводится. Только на Кубе по случаю сбора плодов растения устраивают настоящий праздник.

Некоторые считают, что грейпфрут появился вследствие гибридизации апельсинов и помело. Первые плоды его были обнаружены еще в 18 веке, на Барбадосе. На Кубе выращивание и сбор грейпфрутов на сегодняшний день очень прибыльно. Это вечнозеленое дерево, приносящее плоды около 30 сантиметров в диаметре. Плод этого дерева считается диетическим. А теперь о самом фестивале…

В конце февраля в начале марта на острове Хувентуд, где больше всего собирают этих сочных фруктов, начинается небывалый по своей красоте праздник. Посвящается он сбору грейпфрутов. Для местного населения это действительно значимое время. Люди веселятся на фестивале, устраивают самодельные представления, поют, танцуют. Длится веселье 2-3 дня и заканчивается невиданным нигде больше в мире грейпфрутовым пиром.
К сожалению, попасть на праздник из другой страны может только счастливец. Участвуют в нем только местные. Но, не будем расстраиваться. Посмотрим фотографии, помечтаем и съедим этот всегда аппетитный фрукт. И обязательно станет теплее и веселее…


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх