Фестиваль раков в Швеции

Ежегодно, во вторую среду августа, в Швеции начинается один из самых соблазнительных праздников еды – Фестиваль раков. Он обычно длится около недели и символизирует начало сезона ловли раков, который, к сожалению, длится всего два месяца – август и сентябрь.

Кроме вкуснейших лакомств, на празднике можно будет узнать много нового о раках, поучаствовать в спортивных мероприятиях, повеселится вместе с детьми на семейных соревнованиях, узнать необчные рецепты. Но и это еще не все. На фестивале всегда присутствуют самые разнообразные аттракционы, музыка на любой вкус и лад играет повсюду, а парадам, проводимым в эту раковую неделю нет равных во всей Скандинавии. Кроме того, именно по случаю Фестиваля раков устраиваются фейерверки. Чем не замечательный праздник? С приходом сумерек люди накрывают столы на улице, украшают деревья фонариками, раскладывают холодных раков. Поедание начинается и повсюду слушаться причмокивания, звуки высасывания, и может даже чавканья. Да, шведы могут быть и такими.

Интересно будет узнать, что в эти 2 месяца, что разрешена ловля раков в Швеции, в супермаркетах активнейшим образом начинают продаваться эти членистоногие. Но не только местные, но и зарубежные. Делаем вывод. При желании шведы могли бы с успехом поедать раков круглый год, но традиции настолько сильны, что отправляются интересные скандинавы в супермаркет за ними исключительно начиная со второй среды августа. Вот так вот.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх