Свадебные торты в Америке

Одним из наиболее важных моментов на свадьбе в США является разрезание свадебного торта. Поскольку эта церемония считается кульминацией свадебного приёма, а само торжество случается только раз в жизни (по крайней мере, так должно быть), американцы стараются не экономить на торте, как и на свадебном платье. Поэтому американский свадебный торт практически всегда роскошный: огромный (3-х или даже 4-ярусный, а иногда встречается и сладкое чудо из 5 ярусов!), богато и искусно украшенный и очень вкусный. А изобилию форм и разнообразию украшений нет предела! Посредством торта хозяева торжества показывают своё уважение гостям – чем больше и красивее торт, тем уважительнее относятся молодые и их родители к приглашенным. Поэтому никто не рискнет преподнести торт среднего размера или приготовленный (украшенный) довольно посредственно. Гости сразу смекнут, что их угощают эконом-вариантом, что довольно-таки неприятно. Чаще всего с таким деликатным и весьма ответственным делом, как выпечка свадебного торта, обращаются к профессионалам – мастерам кулинарии. И получают на руки профессионально исполненный шедевр кулинарного искусства!

Однако размер и красивое оформление – это еще не всё! Не менее важно правильно подать торт, ведь отведать роскошное лакомство гости предпочтут со всеми удобствами. Значит, делая заказ кондитерам, нужно оговорить следующие моменты: торт должен легко резаться на куски, не крошиться и не ломаться на тарелке, чтобы даже в разрезанном состоянии он имел аппетитный внешний вид.

И по поводу торта: нежелательно в качестве украшений использовать рисунки или детали, гармония которых нарушится после разрезания десерта: например, гостю достанется кусок торта с птичьим хвостом или отдельными частями тела жениха или невесты (глаз, половинка носа и тому подобное).

Как видим, к свадебному торту, как впрочем, и ко всей свадебной церемонии американцы относятся очень серьёзно и ответственно. Все должно быть на высшем уровне, а это удовольствие довольно дорогое! Хотя и весьма приятное.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх