Тестомесы как вид кухонного оборудовани: виды, где купить

Тестомес – это профессиональное оборудование, которое необходимо для хлебопекарни, кондитерской, производства хлебобулочных изделий, а так же  для подобных пищевых промышленностей. Использование тестомесов обусловлено тем, что при помощи данного аппарата, выходит равномерное и однородное тесто, буквально за считаные минуты.

Тестомесы Украина, на сегодняшний день, стали довольно популярными и все благодаря тому, что при помощи одного небольшого промышленного тестомеса, за 2 часа можно раскатать больше теста, нежели два пекаря за целый рабочий день. Также современные тестомесы можно использовать  для замеса разнообразных сортов теста, к примеру, это будет особо необходимо для дрожжевого сорта.

Все современные тестомесы производятся по одно определенной технологии и имеют примерно одну  систему замеса теста. Тестомес состоит из многих частей, но главной является лопатка, которая устанавливается в центр ковша. При помощи специальной технологии, лопатка перемешивает все ингредиенты в однородное тесто. Стоит отметить, что в наше время выпускают тестомесы различных модификаций и размеров, поэтому прежде чем выполнить покупку мы советуем обратиться к опытному шеф повару за советом.

Практически любой тестомес умеет замешивать тесто двумя способами - это порционный способ и непрерывный. Это необходимо для приготовления определенных типов хлеба, и пищи в целом.
Существуют следующие типы тестомесов:
- Спиральный тестомес;
- Горизонтальный тестомес;
- Планетарный тестомес.


В любом случае тестомес следует подбирать под определенный тип хлебных изделий.  Также необходимо знать, что у каждого тестомеса имеется своя собственная инструкция, с которой обязательно необходимо ознакомиться.

Если  Вам необходимо оборудование для ресторана и кафе, такое как тестомесы, различные печи, фритюрницы и прочее, то обратитесь в наш высококлассный интернет магазин gastrotech.com.ua, и мы поможем Вам выбрать необходимые типы и виды профессионального оборудования. За счет того, что мы имеем прямые поставки оборудования, прямо с заводов производителей, наши цены являются ниже, нежели у остальных. Доставка в нашем интернет - магазине выполняется в любое удобное для заказчика время. Помимо всего этого основным плюсом обращения именно в нашу компанию является то, что мы предоставляем длительную гарантию на все товары в нашем ассортименте.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх