Оборудование для пива

Самым употребляемым алкогольным напитком является пиво, но чтобы его продавать, нужно иметь не только разрешение на распространение, но и качественное оборудование. Без него будет сложно профессионально справляться с наплывом клиентов, а в дальнейшем держать марку и не упускать потребителей. Каждый руководитель своего магазина может распорядиться по-разному в сфере закупок, то есть выбрать не типичное оборудование, а оценить его полезность для начинающих предпринимателей или не знающих данную сферу деятельности, будет проблематично. Поэтому, если вы хотите создать репутацию без помарок и успешный бизнес, следует правильно подобрать комплект оборудования для розлива пива. Основным оборудованием является: пивная колонна, пивная башня, пивной кран, охладитель, редуктор и баллоны с газом.

Редуктор, баллоны с газом – при розливе из кег обязателен контроль над степенью насыщенности пива. Для поддержания определенного уровня рабочего давления в системе и снижения этого давления нужны баллоны. При избыточном давлении оно способно произвести взрыв.

Охладитель - самое дорогое оборудование из всех возможных для пива и важнейший элемент розлива. Стоимость различна, но в главной степени зависит от производительности литров в час. Охладитель должен поддерживать температуру пива при подаче. Ведь при высоком градусе усиливается и пенообразование. А вот, если температура сильно понизится, то вкус пива пропадает.

Пеногасители – устройства для беспенного розлива пива в тару. Обычно краны обладают встроенными пеногасителями.

Пивная колонна - это оборудование, предназначенное для розлива пива в стаканы.

Пивная башня – это емкость, в которой подается пиво на стол покупателя. Обычно она используется в ресторанах и барах. Пивная башня позволяет пиву долго оставаться охлажденным.

Пивной кран предназначен для розлива пива по стаканам. Обычно, краны имеют пеногасители для пива.

Кеги – оборудование, необходимое для хранения пива. Бывают двух видов: пластиковые и металлические.

Оборудование для розлива пива обладает большим ассортиментом, но есть и некий стандарт, который описан выше. Поэтому, прежде чем заняться данным видом предпринимательской деятельности, необходимо для начала изучить основной вид оборудования, качественных производителей его, а так же правильно оснастить точку, так как настройка оборудования будет непосредственно влиять на качество пива.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх