Фильм «Корпорация «Еда» или жизнь и смерть в одном флаконе

Все мы любим покушать, вот только мало кто интересуется тем, как это все выращивается и из чего готовится. А даже если и задумывается, то вряд ли им дадут копнуть очень глубоко – мир производства современной еды также темен и непонятен.

Мы идем в магазин и с радостью покупаем фрукты, овощи, курицу, не задумываясь над тем, что же кроют они в себе. Даже если этикетки наперебой кричат, что продукция фермерская, то это не означает, что это действительно так. Да, есть фермерские производства, которые занимаются разведением и выращиванием натуральной продукции, но они настолько малы, что их натуральный продукт - капля в океане и она используется непосредственно приближенными лицами.

На самом деле весь продуктовый мир подчиняется нескольким корпорациям, которые заботятся только о своей прибыли, оставляя качество продукции на последнее место. Так, для выращивания птицы иди же других мясных животных используются ускоренные программы роста, которые позволят получить полноценное животное чуть ли не в 2-3 раза быстрее. Естественно, чем больше мяса будет произведено за тот же период времени, тем больше прибыли будет получено.

Животных на так называемых полях кормят в соответствии с технологиями, и именно теми продуктами, и по тому графику, которые были разработаны. И если вы надеетесь, что животные гуляют на солнышке и кушают травку – вы глубоко ошибаетесь.

Что касается растительного мира, то корпорации и тут не упустила свое. Почему появилось много ГМО-продуктов? Да потому что это очень выгодно. Так, например, картошку любит колорадский жук. Путем генной инженерии выводят ГМО-картошку, которая стойка к жукам и даже дает намного больший урожай. Так поступают со всеми продуктами. Кроме этого, вы часто видите в супермаркетах плохие овощи или фрукты? Отнюдь. Дело в том, что все они просто срываются заранее, еще зелеными, а затем проходят химическую обработку, которая позволяет их сохранить как можно дольше.

Сочетание таких «полезных» продуктов приводит к тяжелым последствиям, от которых страдает весь мир. Так, это отравления от химической обработки, различные нарушения в организме, вплоть до появления онкологии, и т.п. Скажете, нужно просто выращивать все самим. Да, выход, только вы уверены, что, покупая семена той простой редиски, вы не приобретаете ГМО-форму?..


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх