Любимое место в доме, или Цветовое оформление кухни

Хотите внести в интерьер нотки весенней романтики и новизны? Задумались о том, чтобы купить кухню? Конечно, качество материала имеет первостепенное значение, однако не менее важна и цветовая палитра. Ведь удачно подобранный цвет способен визуально увеличить пространство, сделать кухню уютнее и придать стильный шарм всему помещению. Какое же цветовое оформление предпочесть?

Популярные цветовые сочетания
Красное и черное. Стильная кухня, оформленная в таких тонах, повышает не только аппетит, но и общий настрой. Несмотря на яркость, смотрится она лаконично и эффектно. Однако с красно-черными оттенками следует быть осторожным — на маленькой кухне они визуально «съедят» еще несколько сантиметров.

Успокаивающе и расслабляюще смотрится кухня, оформленная в бежевой и зеленой цветовой гамме. Цвет свежей зелени снимает раздражение с глаз и благотворно воздействует на психическое состояние. Такие тона способны вдохнуть в привычный кухонный интерьер новую жизнь и настроить домочадцев на позитивный лад.

Необычное сочетание серого и желтого призвано не отвлекать хозяев кухни от насущных проблем. Сам по себе желтый смотрится чересчур ярко, а серый, напротив, скучно. Вместе цвета создают необыкновенную комбинацию, благотворно влияющую на процесс приема пищи.

Достаточно смелое решение — оформить кухню в синих тонах. Такая кухня идеальна для дам, мечтающих поддерживать себя в идеальной физической форме, ведь синий эффективно снижает аппетит. Считаете, что синяя палитра скучна? Вспомните о разнообразных оттенках синего: загадочной лазури, романтичном васильковом, таинственном индиго, импульсивном цвете морской волны, и ваша кухня будет неповторимой. Внести теплое ощущение уюта помогут древесные оттенки. Не забудьте о стильных аксессуарах, и кухня, действительно, станет любимом местом в вашем доме.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх