Полезные свойства корицы

Пять сотен лет назад, когда голландские и португальские галеры бороздили просторы южных морей и скупали на Востоке изысканные шелка, драгоценности и пряности, корица была доступна только монархам. Сейчас эту великолепную пряность может позволить себе каждый, и она до сих пор необычайно популярна благодаря своему терпкому аромату и тем изысканным нотам, которые она добавляет в любое блюдо.

Корицу часто используют в кондитерских изделиях, добавляют в глинтвейн, кофе и чай, а на востоке с ней готовят рис или мясо – везде корице найдется применение. Но мало кто знает, что эта пряность обладает и множеством поистине полезных свойств как для здоровья, так и для красоты.

Коричный альдегид, к примеру, препятствует образованию тромбов, а масло на основе корицы помогает устранению грибков. Но это далеко не все – корица снижает риск образования рака толстой кишки и также усиливает активное действие инсулина, поэтому показана к применению диабетиками. Помимо этого, корица улучшает зрительную память, активизирует работу мозга, помогает справиться с инфекцией и может выступить в качестве антисептика.

С помощью этой пряности можно также в домашних условиях изготовить маски для лица и даже составы для улучшения состояния кожи – корица оказывает очищающее и питательное действие, а также помогает победить воспаления. Хороша корица и для роста волос – для масок можно использовать как порошок, так и коричное масло.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх