Эфирное масло корицы

Источник – кора молодых отростков вечнозеленого дерева, которое относится к семейству Лавровых. Масло представляет собой довольно плотную прозрачную текучую жидкость светло-желтого цвета. Обладает теплым, пряным ароматом.

Корица использовалась людьми еще в самые древние времена. Например, в Египте входила в специальный состав для бальзамирования и использовалась для предотвращения возникновения эпидемий. В Европе появилась благодаря арабам, после чего стала активно выращиваться в Голландии и Португалии. Корица приобрела особую известность в качестве приправы, но и полезных свойствах эфирного масла корицы не следует забывать.

Например, оно активно используется в лечебных целях. Масло улучшает пищеварение, согревает суставы, облегчает симптому простуды. Кроме того, с его помощью можно улучшить обмен веществ и работу кровеносной системы. Также масло помогает справиться с тошнотой, головокружением и обмороком.

Известно эфирное масло корицы своим положительным воздействием на половую систему человека. У мужчин налаживается половая жизнь, снижается риск развития застойных явлений в интимных органах. У женщин в свою очередь менструальный цикл становится регулярным, возрастает сексуальность, эрогенные зоны становятся более чувствительными.

Масло корицы благотворно воздействует на нервную систему, успокаивает ее, способствует возникновению в голове добрых мыслей. Под воздействием коричных ароматов тело расслабляется, снимается стресс.

Обратите внимание, что перед использованием необходимо проверить масло на совместимость. Лучше не применять, если есть склонность к повышенному артериальному добавлению. Не следует ароматизировать с помощью масла помещение более 4 часов. При нанесении на кожу масло немного покалывает первые несколько минут. Это нормально.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх