Эфирное масло розы

Источник – цветочные лепестки кустарника (семейство розоцветных). При комнатной температуре масло представляет собой маслянистую прозрачную жидкость светло-желтого или светло-зеленого цвета с резковатым вкусом и довольно сильным запахом.

Еще в древние времена эфирное масло розы использовалось для нормализации деятельности желудочно-кишечного тракта. В настоящее время используется и в народной, и в научной медицине.

Розовое масло уже давно стало незаменимым в кулинарии при приготовлении кондитерских изделий, а также различного рода напитков.

Не обошла масло вниманием и косметология. Оно способствует скорейшему заживлению ожогов, смягчает кожу, устраняет ее сухость, также нормализуется деятельность сальных желез. Дерма становится здоровой, хорошо и свежо выглядит.

Активно применяется и в аромотерапии благодаря своим ранозаживляющим, антисептическим, спазмолитическим свойствам. Используется при вагинитах, расстройствах менструального цикла, мигренях, а также для устранения депрессивных состояний. Также отмечаются улучшения во время использования масла при ревматизме, устраняются запоры, легче протекает герпес.

Благоприятное воздействие оказывает масло на нервную систему: улучшается настроение, усиливается концентрация внимания. Кроме того, оно способно полностью избавить человека от бессонницы и других расстройств сна, его активно применяют для лечения некоторых неврозов. Также эфирное масло розы является афродизиаком.

Обращаем внимание, что если масло долгое время находится в охлажденном помещении, оно может застыть. Но это ни в коем разе не влияет на его свойства! Просто оставьте масло на некоторое время в тепле, и оно снова приобретет свой нормальный вид. С осторожностью применять кормящим и беременным женщинам. Обязательно сделать тест на совместимость.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх