Чай с бергамотом

Бергамот – небольшое растение похожее на лимон. Произрастает это растение в теплых странах, например, массово его выращивают в Италии. Свое название бергамот получил в честь города Бергамо. В этом городе жил человек, который и обнаружил полезные свойства этого цитрусового растения.

Бергамотовое масло, содержащееся в этом растении, особо ценится и придает чаю с бергамотом тонкий бодрящий вкус и изысканный аромат. В бергамотовом масле содержится около 300 различных веществ, положительно влияющих на организм человека.

О пользе бергамотового масла можно говорить бесконечно. Оно помогает справиться организму с различными проблемами, улучшает аппетит, сокращает период восстановления после болезней.

Бергамот обладает также противовирусными, дезинфицирующими и антисептическими свойствами. Специалисты рекомендуют употреблять чай с бергамотом при различных воспалительных заболеваниях.

Масло бергамота улучшает умственные способности человека, повышает концентрацию внимания, усиливает воображение, а также является превосходным антидепрессантом.

Выпив всего чашечку, вы почувствуете, что ваше настроение улучшилось, слабость и вялость ушли.

Чай с бергамотом позволяет держать в тонусе и кожу: снимает воспаления, снижает сальность кожи, борется с прыщами и раздражениями.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх