Какой MARTINI вы предпочитаете?

Когда-то мартини был не аристократическим напитком, а лечебным снадобьем: Гиппократ обнаружил целебные свойства выдержанного вина с острова Крит, смешанного с цветками артемизии и дикого бадьяна. 18 век принес «вину из полыни» признание итальянских монархов.

В 1847 году была основана компания, носившая название Distelleria Nazionale Di Spirito Di Vino по производству вин, вермутов, ликеров. Успех в делах все никак не приходил до приема на работу Алессандро Мартини в качестве агента по продажам и Луиджи Росси - гербалиста и специалиста по травам. В июле 1863 года о главе фирмы встали именно Мартини и Росси, перерегистрировав компанию в MARTINI, Sola & Cia.

Рекламные туры по Италии, завоевание Бразилии, США. Всего за 4 года компанией были налажены поставки вермута в Швейцарию, Египет, Аргентину, Португалию, Грецию и Турцию. Со временем вермут оценили в Северной и Южной Америках, странах Африки, Азии и Северной Европы.

Мартини сочли лучшим напитком в нескольких странах сразу. В 1870 года Росси выкупил акции одного из прежних владельцев - Сола, и компания получила название Martini&Rossi.

Примерно около 9-10 недель длится процесс производства каждой бутылки этого вермута.
В формулу напитка входит более сотни растений (роза, лаванда, ревень, полынь, можжевельник и другие). Две трети напитка – это сухое белое вино (исключение - MARTINI ROSATO с его вином розового цвета). Соотношение ингредиентов хранится в строгом секрете и известно крайне узкому кругу специалистов компании.

Основой для MARTINI BIANCO послужил ванильный вермут. Светло-соломенный цвет напитка завораживает прозрачностью и игривостью. В России отдают предпочтение именно BIANCO: 75 % от продаж MARTINI в нашей стране составляет именно он.

MARTINI ROSSO – классика, так как производится с 1863 года. Имеет большую (по сравнению с предыдущим вермутом) горечь и меньшее содержание сахара, зато во вкусе более заметны ароматы трав. Цвет имеет темно-янтарный (благодаря карамели).

MARTINI ROSATO совсем молод , год его рождения 1980. В производстве этого вермута использовано розовое вино. Корица и гвоздика подчеркивают его менее горький, чем у ROSSO, вкус.

Еще более ста лет назад любители оценили неповторимость MARTINI EXTRA DRY с явно выраженным вкусом малины, лимона, ириса. Сахара заметно меньше, чем в ранее указанных вермутах – 2,8% вместо 16%. Сухой вкус сбалансирован великолепно.

Для того, чтобы получить наслаждение от безупречного вкуса MARTINI, вам нужен бокал, лед и... MARTINI.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх