Летнее вино, какое оно?

Каждая пора года уникальна, каждая дарит нам что-то свое. Зимой мы мечтаем покататься на лыжах, а летом отправится на отдых к морю. То же и с вином. Зимой мы хотим что-то насыщенное, хотим согреться и прогнать мысли о холоде. Для этого лучше всего подойдет красное вино. Летом же нам хочется свежести, легкости. Кажется, все отдашь за момент прохлады. И в это пору года идеально подойдет розовое вино. Именно этот напиток заставляет нас лучше себя чувствовать в жару.

Розовое вино специалисты называют «летним». Именно оно своей непринужденной легкостью и мягкой кислотой невероятно освежает, заставляет задуматься о чем-то романтическом и нежном.

Если хотите приобрести действительно хорошее розовое вино, обратите внимание на анжуйские напитки. Они пьются легко, не требуют никакого сопровождения. Но самое главное – дарят искомое чувство свежести и прохлады.

Но есть и другие варианты. В летнюю жару Вас, безусловно, порадуют некоторые испанские вина (Каталония, Риоха, Пенедес, Наварра). Также отлично подойдут вина чилийского и калифорнийского происхождения.

Если же Ваша душа не лежит к вышеописанному напитку, рекомендуем Вам в летний период остановить свой выбор на белых или совсем легкий красных винах. Также некоторые советуют в жару употреблять игристые напитки.

Главные требования, которые предъявляются к летнему вину – максимальная легкость, ненавязчивая кислота, некоторое охлаждение.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх